помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 май 2018, 21:17

Там для студентов, вроде, 6000 евро нужно показать, наскребу :biggrin:

Нашла на одном сайте, что в любом случае нужно внж получать, но чет я сомневаюсь, это как раз тот дерущий бабос сайт, который запросил 2200 евро за оформление поступления в ВУЗ.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 09 май 2018, 21:21

croco писал(а):
09 май 2018, 21:17
Там для студентов, вроде, 6000 евро нужно показать, наскребу :biggrin:

Нашла на одном сайте, что в любом случае нужно внж получать, но чет я сомневаюсь, это как раз тот дерущий бабос сайт, который запросил 2200 евро за оформление поступления в ВУЗ.
А если поехать отдыхать на недельку в Грецию, и зайти в этот институт и всё узнать про эти курсы, может они и по визам подскажут. Ну и в посольстве спросить список доков и сумму денег.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 09 май 2018, 21:51

Nata писал(а):
09 май 2018, 21:21
croco писал(а):
09 май 2018, 21:17
Там для студентов, вроде, 6000 евро нужно показать, наскребу :biggrin:

Нашла на одном сайте, что в любом случае нужно внж получать, но чет я сомневаюсь, это как раз тот дерущий бабос сайт, который запросил 2200 евро за оформление поступления в ВУЗ.
А если поехать отдыхать на недельку в Грецию, и зайти в этот институт и всё узнать про эти курсы, может они и по визам подскажут. Ну и в посольстве спросить список доков и сумму денег.
Это было бы правильно, но я легких путей не ищу :)

Вроде, по информации из интернета и с сайта консульства, все должно быть нормально, долгосрочная виза+внж, что даже удивительно. По крайней мере, нигде пока не видела ограничений каких-либо.

Отправила письмо в консульство, по результатам отпишусь.

Если у кого есть желание присоединиться - крайний срок подачи доков в ВУЗ - 1 июня (Салоники)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 10 май 2018, 14:46

Звонила в консульство, сказали, что можно получать годовую визу, если будет приглашение из института.

Насчет вида на жительство нужно уточнять после приезда в Грецию.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 10 май 2018, 14:53

croco, сколько обучение стоит, на каком языке преподают?

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 10 май 2018, 14:59

MillaAGAIN писал(а):
10 май 2018, 14:53
croco, сколько обучение стоит, на каком языке преподают?
Обучение стоит 448 евро в год, студии для проживания 200-450 евро в месяц. Наверно, на английском обучение.

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 10 май 2018, 15:02

Что понравилось - курсов 6 уровней годовых, так что можно теоретически 5 лет учить язык и получить постоянный вид на жительство.

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение Nata » 10 май 2018, 16:22

crocoдержите в курсе как у вас будет продвигаться :)

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 10 май 2018, 16:29

Nata писал(а):
10 май 2018, 16:22
crocoдержите в курсе как у вас будет продвигаться :)
Конечно :)
На будущей неделе апостиль аттестата буду делать и отправлю доки на зачисление.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 10 май 2018, 22:36

croco, я бы хотела учиться на нейропсихолога, если мужа меня доведет брошу его и буду учиться. пиром душа к этому лежит, обычная психология мне понятна и не интересна уже. у на с эта специальность только в МГУ есть(точнее направление) , причем основатель наш русский Лурия печально, что после сотского союза измельчали и институты и ученые (

croco
Senior Member
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 13:23

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение croco » 10 май 2018, 22:58

MillaAGAIN писал(а):
10 май 2018, 22:36
croco, я бы хотела учиться на нейропсихолога, если мужа меня доведет брошу его и буду учиться. пиром душа к этому лежит, обычная психология мне понятна и не интересна уже. у на с эта специальность только в МГУ есть(точнее направление) , причем основатель наш русский Лурия печально, что после сотского союза измельчали и институты и ученые (
Дай бог, чтобы и с мужем все хорошо было и учебе это не мешало :)

Я думаю, если именно это направление брать, то можно пройти четырехмесячную переподготовку на клинического психолога, онлайн, ненапряжно... Это, конечно, не полноценное образование, но там как раз физиологию нервных процессов дают, после этого уже понятно, какую литературу читать и куда двигаться.

Аватара пользователя
ProstoMaria
Senior Member
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 17:55

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение ProstoMaria » 10 май 2018, 23:05

croco писал(а):
09 май 2018, 21:51
Nata писал(а):
09 май 2018, 21:21
croco писал(а):
09 май 2018, 21:17
Там для студентов, вроде, 6000 евро нужно показать, наскребу :biggrin:

Нашла на одном сайте, что в любом случае нужно внж получать, но чет я сомневаюсь, это как раз тот дерущий бабос сайт, который запросил 2200 евро за оформление поступления в ВУЗ.
А если поехать отдыхать на недельку в Грецию, и зайти в этот институт и всё узнать про эти курсы, может они и по визам подскажут. Ну и в посольстве спросить список доков и сумму денег.
Это было бы правильно, но я легких путей не ищу :)

Вроде, по информации из интернета и с сайта консульства, все должно быть нормально, долгосрочная виза+внж, что даже удивительно. По крайней мере, нигде пока не видела ограничений каких-либо.

Отправила письмо в консульство, по результатам отпишусь.

Если у кого есть желание присоединиться - крайний срок подачи доков в ВУЗ - 1 июня (Салоники)
А вы вообще хоть раз были в Греции? Складывается впечатление что нет. Если я права, то всё таки лучше сгонять на пару недель отдохнуть посмотреть. Всё таки может сложится так что страна не понравится, люди, климат элементарно может не подойти. А вы так едете наобум. Я в Салониках была. Город ничего такой мне лично понравился. Но всё таки не пожив там ехать учиться. Я много путешествую по миру. И есть страны города которые очень нравятся на фото, но приезжая туда вообще не нравится. Не моё и всё. Я бы лучше поехала туда как турист. Вот даже прямо сейчас до 1 июня и там на месте бы всё решила. Доки подготовить на случай если решите. Но пожив там вы уже точно будете знать нравится не нравится. Греческий язык достаточно специфический, чтобы начинать его просто так учить. И в других странах он не пригодится как например английский или тот же испанский которые во многих странах. И если в одной стране не понравится ехать в другую если что.
Токи плывут золотою рекой, и изобилие вносят с собой.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 10 май 2018, 23:13

croco, для такого направления надо закончить бакалавра биолога, либо в мед клинический психолог. это наука можно сказать на всю карьеру. это в первую очередь биолог, это для тех кто тащиться нейрологии и эндокринологии другой работы нет, но это охеренно. тут переподготовки рядом не валялись

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 10 май 2018, 23:19

croco, семья это всегда жертвы. мы живем по принципу не делай того от чего тебе самому было бы плохо, так что не могу я ни уехать учиться ни в Таиланд зимовать( женщина в браке это всегда жертвенность знала бы раньше не выходила б замуж, но сейчас уже поздно

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

помогите в какой европейской стране не запрещено работать?

Сообщение MillaAGAIN » 10 май 2018, 23:22

ProstoMaria, ну эт не совсем так у меня есть родственники которые переехали в NY не побывав там и все ок(теперь в восторге), Германию тож не побывав там, В Израиль тож не побывав- и у всех все ок главное намерение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя