Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Venus89 » 06 янв 2018, 03:02

smartdog писал(а):
05 янв 2018, 23:26
девочки) сегодня осознала) я на вебке уже 5 лет, год на студии, год мало работала, 3 года работаю норм и зарабатываю неплохо, приобрела свою однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом в своем городе, обставила, помогла родителям хорошо и т д, машину купила- уже продала ее, есть небольшие накопления в банке. около двух десятков стран посетила за это время
Но, я сегодня почувствовала себя полным раздолбаем- 5 лет на вебке и до сих пор плохой английский, плохой испанский и пара слов по -итальянски((

У меня небольшие проблемы сейчас с молодым человеком. Проблема не внем, а во мне. Он среднестатистический, добрый , чуткий, хочет семью и детей, надежный,умный иностранец, принимает мою работу, но до конца не знает, что я делаю в привате. Познакомились в реальной жизни. Так вот я начала загоняться что он зарабатывает меньше меня сейчас и у него немного не ладится с работой. И я то скучаю по нему то нет( он живет далеко) Я написала своему другу тоже иностранцу , попросила помочь разобраться,что не могу понять свои чувства к моему молодому человеку , люблю его или нет, и этот друг мне написал Listen.... And listen very carefully. There is no universal formula for love. So stop comparing your feelings with what you think they should be or how they should be. Please stop your job. Enough.It is screwing up your life.You can't see the difference any more.Between being friendly with men for work.And having relations with a man for the sake of relations... И, блин, девочки он прав, я первый раз осознала, что он прав! Я уже не вижу черты где реальность, а где иллюзия. Мне нужно что- то новое постоянно! я уже проецирую работу на свою жизнь и нормальный , хороший молодой человек уже мне кажется недостаточным, мне чего- то не хватает(нужно что- то другое , новое, сильнее эмоции
Вобщем, трудно описать словами , но у меня сегодня катарсис относительно работы на вебке и мне кажется , что дальше так продолжать нельзя...
А пишу я больше про то , что кто из нас за все это время серьезно занялся языком? ведь за 5 лет можно выучить, а я там по чуть-чуть ,здесь по чуть-чуть, а в итоге - ничего((((Я ходила на языковые курсы , но все как - то коряво и ничего не доведено до конца...
Я серьезно задумываюсь потихоньку чем заниматься дальше..
Я выгорела с вебкой, раньше мне это нравилось, а сейчас все я перегорела...Я разочаровалась ..
Вобщем, сегодня у меня произошла переоценка ценностей, и самое страшное я не знаю чем бы я хотела бы заниматься в жизни, как зарабатывать на жизнь по- другому( хотела бы я быть с тем молодым человеком, запуталась совсем... Было ли что- то похожее у кого- нибудь?
Так вы хотите быть с тем молодым человеком или как? Может, вы не с вебкой выгорели а влюбились и работа не мила стала, а что делать в жизни и куда податься для другой деятельности вы не знаете, вот и переживаете из-за этого.
Я такого не представляю, что может чего-то не хватать, наоборот если хороший мч его хватает больше и вебка уже не нужна, и эмоции не нужны. И как это он не представляет что вы делаете в привате? все он представляет, все прекрасно знают о работе веб моделей, может просто делает вид, что не представляет.
Но если вам язык не нужен для других целей, то не стоит заставлять себя, зачем? можно заняться чем-то другим.
У меня язык не улучшается и не ухудшается, он у меня был еще до вебки, ничуть не улучшился, единственное там приходится часто философствовать, может я просто научилась лучше формулировать свои мысли, но к знанию языка конкретно это не относится. Если у вас есть квартира, то я вообще проблемы не вижу, вы можете работать где-то на еду и одежду, вам не надо платить за съем, можно спокойно подумать и решить, что делать дальше

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 06 янв 2018, 03:45

smartdog писал(а):
05 янв 2018, 23:26
девочки) сегодня осознала) я на вебке уже 5 лет, год на студии, год мало работала, 3 года работаю норм и зарабатываю неплохо, приобрела свою однокомнатную квартиру с хорошим ремонтом в своем городе, обставила, помогла родителям хорошо и т д, машину купила- уже продала ее, есть небольшие накопления в банке. около двух десятков стран посетила за это время
Но, я сегодня почувствовала себя полным раздолбаем- 5 лет на вебке и до сих пор плохой английский, плохой испанский и пара слов по -итальянски((

У меня небольшие проблемы сейчас с молодым человеком. Проблема не внем, а во мне. Он среднестатистический, добрый , чуткий, хочет семью и детей, надежный,умный иностранец, принимает мою работу, но до конца не знает, что я делаю в привате. Познакомились в реальной жизни. Так вот я начала загоняться что он зарабатывает меньше меня сейчас и у него немного не ладится с работой. И я то скучаю по нему то нет( он живет далеко) Я написала своему другу тоже иностранцу , попросила помочь разобраться,что не могу понять свои чувства к моему молодому человеку , люблю его или нет, и этот друг мне написал Listen.... And listen very carefully. There is no universal formula for love. So stop comparing your feelings with what you think they should be or how they should be. Please stop your job. Enough.It is screwing up your life.You can't see the difference any more.Between being friendly with men for work.And having relations with a man for the sake of relations... И, блин, девочки он прав, я первый раз осознала, что он прав! Я уже не вижу черты где реальность, а где иллюзия. Мне нужно что- то новое постоянно! я уже проецирую работу на свою жизнь и нормальный , хороший молодой человек уже мне кажется недостаточным, мне чего- то не хватает(нужно что- то другое , новое, сильнее эмоции
Вобщем, трудно описать словами , но у меня сегодня катарсис относительно работы на вебке и мне кажется , что дальше так продолжать нельзя...
А пишу я больше про то , что кто из нас за все это время серьезно занялся языком? ведь за 5 лет можно выучить, а я там по чуть-чуть ,здесь по чуть-чуть, а в итоге - ничего((((Я ходила на языковые курсы , но все как - то коряво и ничего не доведено до конца...
Я серьезно задумываюсь потихоньку чем заниматься дальше..
Я выгорела с вебкой, раньше мне это нравилось, а сейчас все я перегорела...Я разочаровалась ..
Вобщем, сегодня у меня произошла переоценка ценностей, и самое страшное я не знаю чем бы я хотела бы заниматься в жизни, как зарабатывать на жизнь по- другому( хотела бы я быть с тем молодым человеком, запуталась совсем... Было ли что- то похожее у кого- нибудь?
не пойму вас, молодой человек же иностранец, что же вы до сих пор с ним язык не выучили? а так вы молодец столько инсайтов за годы работы с вебки !

Anabella17
Senior Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 09:48

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Anabella17 » 06 янв 2018, 03:51

я тоже когда-то вебку из-за парня хотела бросить,но это глупо делать из-за парня, сегодня он есть, завтра нет, любовь не вечна, а кушать хочется ,правильно выше вам написали, подумайте, сколько всего вам эта работа дала и если уж бросать то только если это ваше желание и вы видите лучшие перспективы, тут совет, думать своей головой, а не о том что там кто говорит , да и с парнем иностранцем какой смысл быть если толку ноль, даже вашу мечту выучить язык вам не помогает исполнить, а вы вебку ради него бросить решили!!

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Nata » 06 янв 2018, 04:11

Я вообще не поняла в чем вопрос. Если хочется выучить английский, то можно подобрать хорошие курсы или вообще поехать на курсы в другую страну,погрузиться в языковую среду. Если вебка надоела, произошло выгорание, то можно выбрать новую профессию, обучиться и начать работать. Если не знаешь любишь парня или нет, то возможно чувства угасли и надо разобраться почему, возможно была влюбленность, которач непереросла в любовь, или еще что. А может этот мч не делает следующего шага и отношения не развиваются. В общем, в посте ничего конкретного, только если гадать.

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение smartdog » 06 янв 2018, 09:38

Я немного сумбурно все описала, да сейчас 2 вопроса: не могу разобраться с чувствами к молодому человеку и неудовлетворенность, что толком ничего и не выучила за годы вебки.Я то скучаю по нему, то абсолютно нет, его семья меня приняла как родную дочь.У нас много общих интересов, схожий темперамент, и он очень хороший и понимающий. С ним все хорошо, я в него влюбилась, но сейчас не знаю что я чувствую. Я лежала и думала и докопалась до страхов. Он хочет семью и детей, но своего жилья у него нет, он готов ребенка прямо сейчас, но я не понимаю как мы будем жить : помогать некому с детьми будет, работать я не смогу много, а смогу максимум по 2 часа в день. И скорее всего перебиваться мы будем на его зарплату. Я из очень бедной семьи и видимо у меня подсознательный страх бедности. Все чувства у меня убивают мои раздумья. И еще я вижу, что больших амбиций у молодого человека нет, на все буду настраивать я(

Мы разговариваем с ним на английском, но он не англоязычный. Разговариваем с кучей ошибок. И я не развиваюсь. И он не развивается

И, да до молодого человека я была одна эти 5 лет и в каждом мембере подсознательно искала потенциального парня, и шло хорошо, потому что во многом интерес был не наигран. а сейчас я полностью потеряла интерес к вебкаму , а что другое предпринять не знаю и самое худшее, что я аообще не знаю чем хочу заниматься в жизни!

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Mari » 06 янв 2018, 09:49

Smartdog те страхи которые вы описали есть у каждого человека . Мы все здесь не из богатых семей . Попробуйте пожить вместе для начала . К чему торопить события ?
У меня муж лет 5 уже меньше меня зарабатывает , но не потому-что не хочет . Зато он и с ребенком и по-хозяйству больше .
Языковой барьер это конечно проблема , но тогда вам нужно вместе ходить на курсы .
Сделайте перерыв в работе на пару месяцев . Возможно вы просто устали :)

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение smartdog » 06 янв 2018, 12:25

да, наверное я просто устала, я стала быстро уставать от камеры, 2 недели поработаю и все
Наверно, да, надо взять отпуск, почитать , подумать...

Mari
Senior Member
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 14:57

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Mari » 06 янв 2018, 13:09

У меня был период когда я работала только субботу и воскресенье . Мемам говорила что нашла постоянную работу а здесь чисто по выходным . Поэтому они сильно не задавали вопросов по поводу личной жизни и т.д. Тоже устаю быстрее чем раньше , поэтому перед работой ложусь на часик поспать . Вообщем старею потихоньку :-D

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение MillaAGAIN » 06 янв 2018, 13:11

smartdog, ничего хорошего не выйдет если родить ребенка и не иметь средств, итак тяжело а еще когда денег ни на что не хватает вот это печально совсем.
в пример могу привести своего мужа, он лет 5 назад зарабатывал меньше меня на 10 тр тогда это было существенно, я еще в офисе работала, потом на вебку пошла естественно больше стала делать, он вместо того чтобы говорить" бросай, я ревную, мне это не нравится" стал больше работать стал развиваться, учить анг язык, вызывался ездить на обучение в другие города, теперь у него хорошая зп в нашем регионе, теперь он начальник :-D , скажем так щас у нас доход одинаковый если конечно я не напрягаюсь мало работать стала. он мне сам признался что моя работа заставляла его расти, да и я старалась помогала ему всегда, мы оба работали над отношениями, и все равно местами бесит меня :biggrin: , а мужчину который не старается, какой бы он душевный и понимающий не был его убить охота, особенно в декрете, когда у вас беспомощность а он не шевелится
а у вас нет интереса у него нет интереса, только мечты, ребенка заделать дело не сложное, сложно растить, а так " хоть сейчас" мечты не более
съездите отдохнуть, перестаньте уже искать мужика, поживите для себя

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение smartdog » 06 янв 2018, 15:04

Да , Мари тоже думаю может переходить только суббота воскресенье с раннего утра до позднего вечера, а в будни полностью забыть про эту работу, заниматься языками, чтением и т д? думаю будет выходить не намного меньше, чем я работаю 6 дней в неделю по 5 -6 часов


Да, я и говорю о том, что не знаю будет ли он также как ваш муж, Мила, стараться развиваться? мне нужен именно такой, я не могу без развития! и не смогу жить с таким молодым человеком, который не стремиться к более высоким целям

Вобщем, спасибо девочки написала все- полегчало...

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Nata » 06 янв 2018, 15:54

Тут надо опрелелиться для себя чего вы хотите от жизни. Если мужа и детей, и не работать на вебке, то надо выбрать другую профессию, обучиться и начать работать, чтобы потом нормально в декрет уйти, и мч выбрать себе другого, тем более что к этому чувств мало. Если хотите остаться на вебке, и с этим мч жизнь строить, то тоже вполне вариант. Он будет больше с ребенком заниматься, а вы на вебке будете основной бюджет семьи зарабатывать. Тогда нужно отложить деньги на беременность и роды. Можно в вашей квартире жить, а снимать рядом для работы. Тогда язык надо не английский обоим учить, а вам нужно учить его язык, а ему ваш. Ну и английский для работы подтягивать. Это примерно, поправки под свою ситуацию, конечно. Так многие модели живут вполне счастливо.
А может вы вообще не хотите семью заволить, а хотите всю жизнь развивать себя и самореалиализоваться в какой-то профессии. Тогда можно выбрать профессию для души и с помощью вебки развиться в этой сфере. У вас есть возможность поехать сначала на изучение языка в другую страну, потом на обучение профессии или на стажировку в другую страну. В смысле в отпуск не загорать ехать, а на обучение. Или еще как-то в этом духе. Например, обучиться на заграничных курсах и стать тренером, или поехать на стажировку в гостиничный бизнес и там и остаться работать, ну и так далее, на свой вкус.
Главное понять что хочешь от жизни, что сделает тебя счастливой. У всех свой характер, способности, желания.

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Venus89 » 06 янв 2018, 16:27

smartdog, А можно узнать, сколько вам лет?

smartdog
Senior Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 16:37

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение smartdog » 06 янв 2018, 20:50

Да, Nata, я согласна) но не могу понять что мне хочется, в идеале иметь хороший заработок самой, чтобы у мужчины был хороший заработок тоже ( огромного не надо, среднего, выше среднего достаточно) чтобы была своя квартира, стабильность,иметь детей ( сейчас не готова, года через 2), заниматься танцами для себя, развитием,учить детей всему, продолжать изучать языки, проводить время с семьей, заниматься каким- то видом благотворительности.
Вместе ездить путешествовать, а иногда мне просто хочется поехать в Камбоджу и месяца 2 быть с детьми там или поехать волонтером куда-либо) за слонами ухаживать или за черепахами)
Но вот описывая вам все это , понимаю, что о работе какой- то совсем не мечтаю,понимаю что можно также продолжать работать на камере и попытаться все это осуществлять) Вот опишешь все и картинка начинает вырисовываться- правильно советуют- садиться и писать , таким образом разбираясь в себе)

Venus,Мне 28 лет будет скоро, и у меня есть высшее образование, но моя специальность никому не нужна и мне не интересна, и никогда не была интересна я там училась, потому что там могла учиться на бюджете

Venus89
Senior Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 14:55

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение Venus89 » 06 янв 2018, 21:06

smartdog писал(а):
06 янв 2018, 20:50
Да, Nata, я согласна) но не могу понять что мне хочется, в идеале иметь хороший заработок самой, чтобы у мужчины был хороший заработок тоже ( огромного не надо, среднего, выше среднего достаточно) чтобы была своя квартира, стабильность,иметь детей ( сейчас не готова, года через 2), заниматься танцами для себя, развитием,учить детей всему, продолжать изучать языки, проводить время с семьей, заниматься каким- то видом благотворительности.
Вместе ездить путешествовать, а иногда мне просто хочется поехать в Камбоджу и месяца 2 быть с детьми там или поехать волонтером куда-либо) за слонами ухаживать или за черепахами)
Но вот описывая вам все это , понимаю, что о работе какой- то совсем не мечтаю,понимаю что можно также продолжать работать на камере и попытаться все это осуществлять) Вот опишешь все и картинка начинает вырисовываться- правильно советуют- садиться и писать , таким образом разбираясь в себе)

Venus,Мне 28 лет будет скоро
Я не навязываю свое мнение, у всех оно разное, у меня например мысли темные в последнее время. Я немного старше вас и просто в ужасе оттого, что есть неопределенность. Боюсь, что необходимость начать "нормальную" жизнь застанет меня врасплох, станет вопрос о том, что надо выйти замуж, и что я тогда буду делать, где работать? ведь вебку далеко не каждый может принять даже в европейской стране, а уж у нас тем более. Но в Великобритании, например, есть еще шансы на то, что муж или мч будет более менее спокойно к этому относиться. Опять же, если муж или мч спокойно относится к тому, что его жена зарабатывает таким образом, то где гарантия того, что он сам не пойдет налево? подумает еще, раз жена так зарабатывает, то в любовницах ничего такого, это ж просто секс, т.е. грань между реальностью и виртуальным заработком может окончательно стереться. Но это мои понятия, как на самом деле, я не знаю, просто есть такие мысли.
Но то, что вы описываете, больше похоже на мечты, чем на жизнь в наших реалиях. Такое возможно, только если переехать жить за границу действительно. В скандинавских странах можно так жить, танцы, развитие, языки, там все как-то тихо, спокойно, я жила некоторое время если что, и не как турист. Как в Германии живется, например, я не знаю. Ваш МЧ из какой страны?
Далее... Вы наверное понимаете, что вебка все-таки работа творческая. Одно дело если вы одна и решаете за себя, совсем другое дело работать так, когда вы в декрете или живете с кем-то. Вебка реально может перегореть. Я бы категорически не стала рассматривать ее как источник постоянного заработка в дальнейшем. Одно дело, заработать какие-то дополнительные деньги, деньги на случайные расходы, но рассчитывать на нее как на зарплату - дело рискованное. Никто не знает, что может случиться, может быть, у вас пропадет настроение и работать вы просто не сможете морально. И что делать тогда? если вы в декрете, у вас может заболеть ребенок, а вы должны в это время идти и улыбаться там. Это огромная психологическая нагрузка, к тому же еще знаешь, что деньги могут быть, а может их и не быть, одно дело работа, пошел, отработал автоматически даже если плохое настроние, деньги свои получил, а тут такое не прокатит. Если бы вам было 20 с хвостиком,можно было бы жить еще долго на вебке и не тужить. Но независимо от того, как вы выглядите, в нашем возрасте уже действительно может произойти переоценка ценностей, страшно, такая работа не вечна, нужно подготовить себе подушку безопасности. На других работах с возрастом человек может работать меньше, если работа интеллектуальная конечно, не уборщица и не кассир там. И ценность как специалиста растет с опытом. А тут, увы, наоборот.Никто не знает, заработок может упасть к 40 годам. Поэтому я бы не советовала вам пока рожать ребенка, тем более вы пишете, что вы не готовы пока, вот и используйте эти 2 года, чтобы определиться чего именно вы хотите.

MillaAGAIN
Senior Member
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 18:08

Как выйти из вебки, делимся идеями и планами.

Сообщение MillaAGAIN » 06 янв 2018, 21:26

мы все из совка ну то есть наши родители дедушки бабушки, воспитание устарело и из-за этого у нас проблема, есть четкая установка школа- институт- работа на всю жизнь, давно уже в более развитых странах совершенно нормальное явления когда пол группы в учебном заведении старше 30, или человек в 55 решил координатно специализацию поменять, у нас бы у виска покрутили, особенно если предыдущая работа " хорошая" была. получить образование не проблема сейчас вообще, сейчас на полугодичных курсах за рубежом можно узнать больше чем за 5 лет обучения в вузе здесь, есть онлайн обучение.
я сторонник того чтобы жить как хочется и делать что хочется, но когда не можешь услышать себя, надо делать что нужно в данный момент, надо куда- то идти- иди, надо работать- работай, пусть даже работа надоела, просто это делать нужно, чтобы не лечь на диван мертвым грузом, если не знать чего хотеть и не делать то что нужно, это путь в депрессию, и при этом надо пробовать что-то новое пока не попробуешь не узнаешь нравиться или нет.
smartdog, начать учить языки и заниматься благотворительностью можете начать уже сейчас

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей