Кто нибудь работал в Китае?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение oldnewsandra » 24 мар 2016, 12:20

ДА meme лучшие времена прошли. ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение Nata » 24 мар 2016, 12:44

Имеет смысл куда-то ехать только если жить как местный, если хочется картинку сменить. Если живя дома вы имеете возможность куда-то ездить, в соседние страны, города, на мероприятия в своем городе, работаете на 1-2х сайтах. То поехав куда-то в азию можно, обустроиться и ездить в соседние страны на отдых как бы. Будет дешевле и быстрее, чем летать из России каждый раз.
Точно так же можно работать 5 дней и 2 ходить на море или брать экскурсии в какие-то интересные места. Пару месяцев ударно работать а на третий полететь в соседнюю страну.
А если дома вы из квартиры почти не выходите из-за работы, и денег хватает только на текущие расходы, то смысла, конечно, нет ехать.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение meme* » 24 мар 2016, 12:54

nata, согласна. И + ко всему, если еще дома снимаешь квартиру и еще, чтобы точно так же платить за аренду жилья в другой стране, то это тупо)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение Nata » 24 мар 2016, 13:29

Именно что, если дома снимаешь, то съехать обязательно. С другой стороны без разницы где снимать кв, сейчас в азии и россии стоит аренда одинаково. Съекономить тут тоже не получится, только переехать на время имеет смысл.

meme*
Senior Member
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:20

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение meme* » 24 мар 2016, 13:38

Nata писал(а): только переехать на время имеет смысл.
думаю, смысла нет с моими 75-ю сумками :biggrin: весь быт перевезти в другую нереально

просто, изначально, когда узнала про этот форум и начала читать ветку "куда переехать жить модели", заинтересовалась. Но в последствии выяснилось, что вэбкам не везде разрешен, это риск, стресс, еще платить за аренду жилья в той стране, куда лечу, продолжать оплачивать аренду квартиры, где собственно проживаю + тянуть еще ноутбук,камеру,простыни,полотенца,вещи,обувь... :facepalm: считаю, что это просто глупо. Если можно просто полететь отдохнуть как турист и все

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение oldnewsandra » 24 мар 2016, 15:29

Ната, как местный не получается ,климат очень тяжелый, когда жара, то даже с кондиционером устанешь работать, пока до магазина доeдешь с их пробками часа 2 потеряешь, пока еду с готовишь тоже время,пока с моря придешь вымотаешься и сто раз вспотеешь.Интернет надо сейчас выкупать на год. Работать 6 7 часов ,а время то вперед там. Вообще я завязала с Там с работой.

Аватара пользователя
Prima
Senior Member
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:43

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение Prima » 24 мар 2016, 19:11

oldnewsandra
Что вы думаете о работе в Китае? Я создавала эту тему с надеждой, что именно вы в ней отпишитесь, так как я помню(читала раньше форум плотно) вы много где работали.
И еще. Что случилось с темой "куда переехать жить модели". Ее закрыли?

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение Nata » 24 мар 2016, 19:56

Meme, ну так можно 75 сумок перевезти к родителям или знакомым, снять склад и тд. Уехать на год и больше.
Если вообще вещи девать некуда и на склад боитесь, то конечно, тянуть две квартиры смысла нет, разве только если финансы позволяют, или вы из маленького города и кв очень дешевая.
А взять с собой немного аутфитов и если понадобиться, то в азии докупить проблемы не вижу. Многие с вебки так в азии по несколько лет прожили. Было бы желание. И вебкам в тае и вьетнаме так же запрещен как и в украине и раньше в россии был, и также за бабло договариваться, а лучше помалкивать.

Sandra, ну так если климат для человека тяжелый, то и нечего там жить. Кому-то например в Питере климат тяжелый, и в Азии лучше себя чувствует, кто-то в Сибири из-за холодов болеет всё время, и ему любая влажность не помеха лишь бы тепло.
Конечно, неплохо бы съездить разок в страну перед переездом, но молодой здоровый организм вполне справится с дождями и влажностью.
Кто-то и в Питере-москве по пробкам ездит.
Можно зимой больше выезжать на моря-экскурсии, а летом, когда дожди больше сидеть дома и работать круглосуточно.
Если ты не на отдыхе там, а живешь, то не обязательно каждый день на море.
Не вижу проблемы молодому парню переехать, если финансов хватает. Но конечно на год лучше или больше, чтобы смысл был съехать со съемной, пристроить вещи, оплатить билеты, оплатить интернет на год.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение oldnewsandra » 24 мар 2016, 19:59

В Китае многие сайты блокируются, а через аномайзер скорость урезают сильно, а она и так там не ах ,поэтому смысла нет.

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение oldnewsandra » 24 мар 2016, 20:13

НАТА,я перед тем как ехать 3 раза ездила туристом просто,и то когда на 4 раз решилась, столько шишек набила.Есть вещи в любой стране которые не просчитаешь ,только на своем опыте поймешь.Сейчас стало в 100 раз сложнее, азия не та как раньше, улыбчивая и наивная.Пробуйте,я никого не отговариваю,может ваш опыт будет удачным.

Аватара пользователя
JuliaWhite
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 май 2013, 05:14

Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение JuliaWhite » 13 апр 2016, 23:00

oldnewsandra писал(а): до 7апреля буду в Тайланде.
oldnewsandra , а куда теперь собираетесь, если не секрет? :)
Я вот тоже вернулась из Тайланда. Правда, я там не работала, а только отдыхала полмесяца. Теперь очень хочу назад. Думаю, может, на зимовку туда собраться уехать? Всё веселее, чем тут)
Последний раз редактировалось JuliaWhite 06 май 2017, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение qendra » 14 апр 2016, 06:47

я много раз приезжала в Тай. в самый продолжительый мой 1 год - мне повезло найти кондо , где был чудо хозяин. он не брал денег за инет проводной с меня, ну и вода + электричество было включено. и это за 10.000 руб. (5000 batt)
кондо маленькое, на отшибе, там нет туристов и очень мало русских жителей. чисто тайское местечко.
вот туда бы я еще вернулась! и ценник устраивал, хотя по идее тоже не дешево за клитушку, но бесплатные инет! он решал вообще )) ну и хозяин постоянно устраивал мне и мужу посиделки к шашлыками
мы постоянно готовили и угощали друг друга )
до сих пор общаемся на фб с ним. если получится к нему приехать, но я бы рванула ! даже с таким курсом.
зато в последний раз снимала дом больше чем за 20.000 р + электричество! окна в доме выходилив другие комнаты, т.е постоянно нужен был кондер, тк не проветривалось ничего
и там ТАКОЙ чек натекал ой еееей
+ за инет 3000 рублей (1500 batt)
вот за такой ценник я уже не поеду ...
и вообще чет очкую уже работать таммммм
да и с моей жирной кодей это ад ! вечно блестело все ужасно(((

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение qendra » 14 апр 2016, 06:52

oldnewsandra, я вот раньше вообще не парилась и просто напрямую работала, а так прям опясно?
я вообще неданво на форуме, и до того как начала его читать ничего не боялась и все было нормально) а щас капеееец очкую уже

oldnewsandra
Senior Member
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 14:37

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение oldnewsandra » 14 апр 2016, 16:05

Кендра! я улетела раньше по многим причинамю Первое сломался кондишен и хозяева отказались менятьб осталось 2 вентилятора при жаре днем 37 градусов они не спасают бвторое море горячее отливы приливы б и самое главное интернет. У меня 5 сайтов тянули ,только 3 ,а инет жутко дорогой. При сегодняшной ситуации это потеря времени и денег, а платить в месяц за все очень дорого. Сейчас прилетела домой, сайты летают, выручка поднялась ,видео хорошее, и встаю рано с 5 утра как в Тае. Пока до осени никуда ехать не планирую. Радуюсь нашей питерской погоде, очень устала от жары Хотя у меня есть билет обратный первый на начало июля, могу еще слетать летом время есть, но ;)

Аватара пользователя
qendra
Senior Member
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 05:04

Re: Кто нибудь работал в Китае?

Сообщение qendra » 15 апр 2016, 08:36

ну лето в Тае я вообще не люблю, и апрель жутко жаркий да (
я думала может за зиму туда щемануться все таки, но чет вы так напугали меня блин =_=
а визу какую делали вы? лаос? я б просто еще поучилась там, но это сейчас надо накопить так много
а с моими расходами непредвиденными хз получится ли накопить столько, что бы там не пришлось тоже прям хуярить :russian: я уже как-то там пожила бомжом, теперь нужна уверенность и запасное бабло сразу на билет назад, если приспичит улетать )
и еще.. это вы через впн всегда там работаете ? и на 5 сайтов да?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей