Вебкаму конец ?

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
aquarelle
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:06

Вебкаму конец ?

Сообщение aquarelle » 20 янв 2014, 23:35

Всем привет.
Я владелец студии. Работаем с декабря 2012го.

С самого начала и где-то до июня 2013го все было хорошо, кассы были шикарные. Все вложенные деньги отбил за полтора месяца (а вложил я много). Но после этого, постепенно, наступила полная ж*па. Раньше наши топовые модели делали по 100-200 долл. в день (это их 50%), а сейчас еле-еле наскребывают по 50-60. Новенькие вообще копейки делают. У вас тоже так ?

Еще вопрос. Так получилось что начали мы работать на русских сайтах. Иностранные у нас ну никак не идут. Много раз пробывал внедрить какой-то иностранный (жасмин, камс, стрим, МФК) но не идет и все. У моделей на русских больше кассы. Еще не было такого чтоб модель больше зарабатывала на иностранном чем на русском (инглиш знают, работать умеют).
Везде пишут что на иностранных сайтах зарабатывают намного больше, но у нас никак не получается. Может стиль работы на иностранных другой ? Или нужно просто время чтобы поднять рейтинг ? Вы через какое время стали хорошо зарабатывать на ин. сайтах ?

Babochka

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Babochka » 20 янв 2014, 23:45

я через 2 недели упорного труда по 12 часов..но это было 3 года назад

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Cage » 21 янв 2014, 05:33

aquarelle писал(а):Иностранные у нас ну никак не идут ... инглиш знают, работать умеют
Интересно, а в чем проявляется это "умение работать", если не в заработках? :)
aquarelle писал(а):Или нужно просто время чтобы поднять рейтинг ? Вы через какое время стали хорошо зарабатывать на ин. сайтах ?
Например, NikkiDiamond69 начала хорошо зарабатывать с первого полноценного рабочего дня (07.01.2013).

Декабрь 2012 (начало Вашей работы) - это было очень интересное время. Это то самое время, когда Жасмин окончательно перешел на новый принцип работы. И это тот самый месяц, с которого начался закат Стрима. Едва ли Вам помогут отзывы моделей, которые раскручивались в других условиях, в совершенно другое время.

Сейчас "раскрутка" тоже нужна. Но я считаю, что теперь она заключается, прежде всего, в наборе опыта и постоянников. То есть сейчас нужно время не для того, чтобы поднять рейтинг и "получить признание", а для того, чтобы научиться хорошо работать. Соответственно, успешность работы в большей степени зависит не от внешних факторов, а от самой модели (ее природных данных, личных качеств, знаний и навыков).
aquarelle писал(а):Вебкаму конец?
Картинку продублирую тут:
lj_pvt 2013-12.png
lj_pvt 2013-12.png (9.46 КБ) 4320 просмотров

Gray
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 17:46

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Gray » 21 янв 2014, 09:11

у меня на иностранных плохо шло.. разве что СС любила, там хоть в период 200-500 выходило, да и затрат он не требовал. а на остальных - хуже.. только уйдя на русские стала именно зарабатывать /тьфу-тьфу/ видимо не в формате я жасминов, стримов и иже с ними. а вот на русских у меня часто приват за приватом. так что я за русские сайты!

Акварель, на русских ведь конкуренция меньше (гораздо причем), чем тот же жасмин, стрим.. раскрутиться там одиночной модельке или модели без опыта крайне сложно.

ppperfectwoman
Senior Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:58

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение ppperfectwoman » 21 янв 2014, 12:32

для модели одиночки, работающей из дома, русские сайты очень даже ничего так как не требует затрат и не нужно знания языков.
Для студии русские сайты изначально ведут в никуда. Можно получить достаточно неплохой выхлоп в начале но нет никаких стабильности. Вы выбрали легкий путь, но он не является хорошим. Так как русские сайты плохи тем что в них нет развития. ТО есть вы более менее остаетесь на том же уровне, ресурсы не такие обширные как на американских или английских сайтах. Что делать? даже не знаю, вы уже "испортили" моделей и переучивать их будет очень сложно. Что бы я сделала?
Для начала определилась бы что я хочу лучшего и что для этого я готова потратить больше сил и времени.
Потом я бы я узнала всю информацию про сайты и решилась бы на каких сайтах я хочу работать и можно ли их совмещать.
потом я бы закрыла все русские сайты и открывала по одному американские.
Попросила бы моделей забыть все что они знали до сих пор и учить их заново. Для этого нужно большое терпение и много работы. Когда со временем все устаканится и заработки пойдут вверх, тогда бы я открыла по новой 1 -2 русские сайты. Они будут неплохим побочным денежным еффектом но не будут так сильно влиять на основной заработок.
Удачи вам)
Если Cage хочет выразить мнение, ради Бога, но убедительная просьба, не комментировать мой пост.

Milaya

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Milaya » 21 янв 2014, 13:33

Честно говоря, странно, что не получается у опытных моделей на забугорных сайтах. :huyase: Возможно, они просто не уделяют этим сайтам должного времени, типо, так в нагрузку к основному русскому. Как уже говорилось, этот бизнес требует терпения. Чтобы стабильно хорошо зарабатывать, нужно постоянников наработать.
А смелые у вас, однако, модели :-) :-) :-) :-) Я бы побоялась сразу с русского сайта начинать. У меня, видимо, комплексы перед соотечественниками :viannen_3:

oops
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 06:54

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение oops » 21 янв 2014, 13:43

:-D :biggrin: , а мне вот интересно мнение Cage на тему "ее природных данных, личных качеств, знаний и навыков", что Вы подразумеваете? Размер груди, цвет волос, трудолюбие , английский ....а навыки? Эмитация? 8)

Luci

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Luci » 21 янв 2014, 14:16

Cage писал(а):Декабрь 2012 (начало Вашей работы) - это было очень интересное время. . И это тот самый месяц, с которого начался закат Стрима.
Вот тут я не соглашусь. Для меня это время было самое лучшее за 3 года. Именно декабрь 2012- январь 2013 был самый для меня пик. Сидело на стриме по 5 челов в привате. И не на пару минут. Ходили по 40 минут просто поболтать или в ролевые игры поиграться. И весна 2013 была ничего такая. А вот с лета стрим реально стал сдыхать.

Luci

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Luci » 21 янв 2014, 14:18

aquarelle а ваши девочки во фри чате что делают?? Может они уже раздетые тусят за бесплатно. Если так то не удивительно что не идёт. Сейчас мемберы любят и во фри подрочить. А то на русских сайтах смотрю через одну голышки.

aquarelle
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:06

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение aquarelle » 21 янв 2014, 15:21

Luci писал(а):aquarelle а ваши девочки во фри чате что делают?? Может они уже раздетые тусят за бесплатно.
В том то и дело что во фричате они НЕ раздеваются. На русских сайтах это "почти" запрещено. Они привыкли это делать в дисконте, плате или привате.
Проблема в том что на ин. сайтах как я понял наоборот деньги зарабатываются на шоу во фричате. Это так ?

aquarelle
Junior Member
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 23:06

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение aquarelle » 21 янв 2014, 15:25

Milaya писал(а):Возможно, они просто не уделяют этим сайтам должного времени, типо, так в нагрузку к основному русскому.
Я тоже к такому мнению склоняюсь :(
Milaya писал(а):А смелые у вас, однако, модели :-) :-) :-) :-) Я бы побоялась сразу с русского сайта начинать. У меня, видимо, комплексы перед соотечественниками :viannen_3:
Начинали они с того что им давали ))

Babochka

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Babochka » 21 янв 2014, 15:25

конечно не так..на стриме фри чат и приват чат..я не раздеваюсь во фри никогда..если конечно модель делает голд шоу ,то возможно ещё засветит что либо во фри!но не гениталии..на жасе вроде увидят штрафуют..просту нужно понимать европейцев..может ваши модели сидят там с печальными лицами..улыбка всегда должна быть на лице..упорство ..у вас там походу коллективный депресс зимний)) :-D не падайте духом..начинайте по одной приучать к иностранным сайтом.

Cage
Senior Member
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:59

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Cage » 21 янв 2014, 17:12

oops писал(а):а мне вот интересно мнение Cage на тему "ее природных данных, личных качеств, знаний и навыков", что Вы подразумеваете? Размер груди, цвет волос, трудолюбие , английский ....а навыки?
Природные данные: лицо, грудь, волосы, склонность к полноте, (в некотором смысле) возраст.
Личные качества: трудолюбие, усидчивость, женственность, общительность, стрессоустойчивость.

Знания и навыки:

1. Умение вести и анализировать собственную статистику, делать из нее выводы, вовремя и правильно корректировать свою работу.
2. Умение привлечь в свою комнату много мемберов.
3. Умение красиво двигаться, показывать и трогать себя, дразнить.
4. Флирт и умение поддержать разговор.
5. Технические навыки (настройка камеры, света).
и т.д. (в том числе множество навыков, связанных с показом того или иного шоу).
Luci писал(а):Вот тут я не соглашусь. Для меня это время было самое лучшее за 3 года. Именно декабрь 2012- январь 2013 был самый для меня пик. И весна 2013 была ничего такая. А вот с лета стрим реально стал сдыхать.
Я уже не раз писал, что не стоит оценивать общее состояние сайта по собственной работе. Но в данном случае наши с Вами наблюдения совпадают. Пик развития Стрима пришелся на ноябрь-декабрь 2012. Когда я пишу, что с декабря начался закат, это означает, что в декабре все было очень даже хорошо. Но начиная с этого месяца никакого развития уже не было, и каждый следующий месяц по тренду был хуже предыдущего.

Milaya

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение Milaya » 21 янв 2014, 17:40

Есть такое ощущение, что конец вебкаму романтическому :first_move: Я помню как несколько лет назад большинство мемберов в привате сначала познакомятся, потом попросят белье показать. Ты еще притворишься такой скромницей, а он тебя дальше типа будет разводить. А время идет , деньги капают. А сейчас они избалованы дешевым хардкором от азиаток всяких. Нафиг им тебя разговорами соблазнять, когда другие им через минуту уже той в жопе показывают. Конечно, еще остались милые романтичные мужчинки, но что-то с каждым годом их все меньше и меньше, а основной заработок как раз от таких идет

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Вебкаму конец ?

Сообщение solaris » 21 янв 2014, 18:07

Milaya писал(а):Есть такое ощущение, что конец вебкаму романтическому :first_move: Я помню как несколько лет назад большинство мемберов в привате сначала познакомятся, потом попросят белье показать. Ты еще притворишься такой скромницей, а он тебя дальше типа будет разводить. А время идет , деньги капают. А сейчас они избалованы дешевым хардкором от азиаток всяких. Нафиг им тебя разговорами соблазнять, когда другие им через минуту уже той в жопе показывают. Конечно, еще остались милые романтичные мужчинки, но что-то с каждым годом их все меньше и меньше, а основной заработок как раз от таких идет
Нет, не конец...думаю что наоборот скоро наедятся всем этим дешевым порно и потянет их на просто теплое человеческое общение...пусть и за деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя