Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Melody
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 00:33

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Melody » 26 сен 2013, 07:21

Обязательно заключайте договор. Хозяева имеют право проверить квартиру 1 раз в месяц, предупредив вас заранее за 24 часа + плюс в день квартплаты, который тоже должен быть прописан в договоре. И найдите хорошего риэлтора, который объяснит вам и хозяевам ваши права и обязанности, чтобы в дальнейшем не было: квартира моя, значит в любой момент могу зайти чайку попить. Обязательно обратите внимание на соседей - лучше не снимать жилье по соседству с маразматичными старушками. Про работу - можно сказать что работаете в онлайн поддержке какого-то сайта)) или одежду через интернет продаете. что-нибудь в этом роде)))

Somewhere

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Somewhere » 26 сен 2013, 08:42

а я как раз живу через стенку вот с такой вот,маразматичной старушкой.Проблем пока не было, но я стараюсь не орать,и мемам ,которые хотят погромче,говорю что не в лесу живу.А хозяевам сказала,что в брачном агенстве международном работаю,сводница короче.Говорили зайдём посмотрим, я им сайт какой то дала, в эту же секунду когда спросили тогда и придумала lol а так только в день оплаты приходят, мужик такой,вроде смурной свиду, а с кота моего балдеет. :biggrin: Он у меня красавчик конечно.Главное нужно быть аккуратнее,включить смекалку и всё. ;)

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Nata » 26 сен 2013, 12:08

Даа, зачем вы вступаете в такие близкие отношения с хозяевами квартир. Как-будто вы попросились у них переночевать. У вас финансовые отношения. Им нужны деньги, которые вы платите каждый месяц. Главное содержать квартиру в чистоте, не мешать соседям. Не говорить какой сайт- не их дело, ничего не переводить, вы это делаете за деньги на работе, не оправдываться. Вы взрослый человек, в состоянии оплачивать квартиру, так себя и ставьте. Хозяева квартир так допрашивают девочек, если сама снимает или с подругой потому, что бывают случаи, что девушки проституцией на дому замимаются. Кому нужен в квартире бордель, срач и нестабильная оплата кв.

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Cat1993 » 26 сен 2013, 12:18

Я тоже раньше, когда жила не дома, старалась найти подход к хозяевам. Пока не повзрослела и поняла, что деньги плачу Я, а не те кто квартиры сдает. А то смотри ка, то нельзя, это нельзя....А не пойти ли Вам куда подальше :-)

SashaGrejj
Senior Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:19

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение SashaGrejj » 26 сен 2013, 12:37

Забыла добавить: боюсь, что если сниму приличную квартиру с ремонтом, мебелью, то может оказаться, что хозяева установили там скрытую камеру. Скажите, такое возможно???

DollGlamour

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение DollGlamour » 26 сен 2013, 12:43

Всё невозможное возможно- знаю точно.Блин,вы будто троллите.Такие вопросы задаёте,ей Богу

Аватара пользователя
Isida
Member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:40

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Isida » 26 сен 2013, 13:05

SashaGrejj писал(а):Забыла добавить: боюсь, что если сниму приличную квартиру с ремонтом, мебелью, то может оказаться, что хозяева установили там скрытую камеру. Скажите, такое возможно???
Значит ищите квартиру попроще, главное, что бы была мало мальски нормальная кровать, диван, стул ( на выбор), покрывало симпатичное постелить, подушечек там накидать всяких. Если на стенах совдеповские обои- купить трубку и переклеить себе рабочий угол, который попадает в камеру. Это много времени и денег не отнимет. Если хозяева запрещают переклеивать обои ( хотя у меня с хозяевами проблем по этому поводу никогда не возникало)- купить ткань и задрапировать красиво стену. ЕСЛИ будут вопросы- сваливайте все на фэн-шуй)) мол, так чакры раскрываются)))) И скрытая камера- это бред. НО, ЕСЛИ ВДРУГ)))... то они проблем с законом поимеют не меньше, чем вы. А если так боитесь, то пройдитесь металлоискателем))) и еще священника пригласите для освещения квартиры, а вдруг в ней умерла хозяйская бабушка, которая будет приходить по ночам и пугать вас))) шутка)))
Не хочется на работу? Откройте Forbes и найдите там свою фамилию. Не нашли? П**йте на работу.

елена_ленина
Senior Member
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 20:13

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение елена_ленина » 26 сен 2013, 14:14

К чему столько ухищрений и оправданий о вашей жизни и где работаете. Адекватному арендодателю достаточно вашего приличного вида и пару вапросов о вас, и все на этом . Здесь вообще неправильная позиция, хозяин положения тот кто платит, а если начинают задавать слишком много вопросов то стаким человеком, скорее всего будут проблемы в будущем. Аренда - вообще не проблема , лиш бы деньги были .

SashaGrejj
Senior Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:19

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение SashaGrejj » 26 сен 2013, 14:49

елена_ленина писал(а):К чему столько ухищрений и оправданий о вашей жизни и где работаете. Адекватному арендодателю достаточно вашего приличного вида и пару вапросов о вас, и все на этом . Здесь вообще неправильная позиция, хозяин положения тот кто платит, а если начинают задавать слишком много вопросов то стаким человеком, скорее всего будут проблемы в будущем. Аренда - вообще не проблема , лиш бы деньги были .
Оно понятно. Просто я как-то искала квартиру через риэлторов, и, пока сидели ждали хозяев, она спросила, кем я работаю. Вопрос был каким-то неожиданным. Потом, когда хозяева пришли показывать квартиру, она сказала: переводчик, человек серьезный. Я че-то после этого задумалась. А так до этого вообще о таком даже не задумывалась. И меня до сих пор кстати бесит, когда по телефону объявления говорят: девушек не берем, только парней. Убила бы сук :x
Наверное, я себя накручиваю

Аватара пользователя
Isida
Member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 13:40

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Isida » 26 сен 2013, 15:10

SashaGrejj писал(а):
елена_ленина писал(а):К чему столько ухищрений и оправданий о вашей жизни и где работаете. Адекватному арендодателю достаточно вашего приличного вида и пару вапросов о вас, и все на этом . Здесь вообще неправильная позиция, хозяин положения тот кто платит, а если начинают задавать слишком много вопросов то стаким человеком, скорее всего будут проблемы в будущем. Аренда - вообще не проблема , лиш бы деньги были .
Оно понятно. Просто я как-то искала квартиру через риэлторов, и, пока сидели ждали хозяев, она спросила, кем я работаю. Вопрос был каким-то неожиданным. Потом, когда хозяева пришли показывать квартиру, она сказала: переводчик, человек серьезный. Я че-то после этого задумалась. А так до этого вообще о таком даже не задумывалась. И меня до сих пор кстати бесит, когда по телефону объявления говорят: девушек не берем, только парней. Убила бы сук :x
Наверное, я себя накручиваю
Да это же просто хозяева квартиры- чужие люди. Родным выдумывать сложнее. С чужими масса вариантов- учитель, повар в пиццерии, да зав. складом каким-нибудь на худой конец. Или, например, дизайнер- вот тут вообще масса вариантов- веб дизайнер, разработчик макетов, логотипов, наружной рекламы и др. Направлений много. И если вы очень боитесь, что кому-то могут понадобиться ваши услуги, то всегда можно сказать, что "Это не мой профиль", "Мне ваше предложение не интересно", "Извините, но я сейчас очень загружена работой". Дизайнеры- творческие люди, могут и покапризничать. Так что не парьтесь, снимайте квартирку и живите себе счастливо)
Не хочется на работу? Откройте Forbes и найдите там свою фамилию. Не нашли? П**йте на работу.

SashaGrejj
Senior Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:19

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение SashaGrejj » 26 сен 2013, 16:27

Isida писал(а): Да это же просто хозяева квартиры- чужие люди. Родным выдумывать сложнее. С чужими масса вариантов- учитель, повар в пиццерии, да зав. складом каким-нибудь на худой конец. Или, например, дизайнер- вот тут вообще масса вариантов- веб дизайнер, разработчик макетов, логотипов, наружной рекламы и др. Направлений много. И если вы очень боитесь, что кому-то могут понадобиться ваши услуги, то всегда можно сказать, что "Это не мой профиль", "Мне ваше предложение не интересно", "Извините, но я сейчас очень загружена работой". Дизайнеры- творческие люди, могут и покапризничать. Так что не парьтесь, снимайте квартирку и живите себе счастливо)
Спасибо :)

Rainbow
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:49

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Rainbow » 26 сен 2013, 19:42

А меня при осмотре квартиры просто убивает вопрос, который задают почти все хозяева: "А вы в состоянии оплачивать эту квартиру?" НЕТ, БЛЯДЬ, НЕ В СОСТОЯНИИ! Месяц поживу и съебусь в неизвестном направлении, утащив из квартиры все, что можно. Поэтому на смотрины всегда надеваю костюм или что-нибудь дорогое и серьезное на вид. Совершенно другое отношение, нежели приходишь в джинсах и футболке.

SashaGrejj
Senior Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 20:19

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение SashaGrejj » 26 сен 2013, 21:17

Rainbow писал(а):А меня при осмотре квартиры просто убивает вопрос, который задают почти все хозяева: "А вы в состоянии оплачивать эту квартиру?" НЕТ, БЛЯДЬ, НЕ В СОСТОЯНИИ! Месяц поживу и съебусь в неизвестном направлении, утащив из квартиры все, что можно. Поэтому на смотрины всегда надеваю костюм или что-нибудь дорогое и серьезное на вид. Совершенно другое отношение, нежели приходишь в джинсах и футболке.
Хм, а я бы не стала специально показывать свою зажиточность, мало ли что

Rainbow
Member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2013, 21:49

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Rainbow » 27 сен 2013, 01:25

Тут дело не в зажиточности, а в платежеспособности. Нам пару раз отказывали тупо из-за того, что мы 2 девушки, снимающие квартиру, значит, каждая себе снимать не в состоянии, значит, неплатежеспособны. "А вдруг одна из вас замуж выйдет, чем другая платить будет?!" Объяснять, что ни одна из нас никогда замуж не выйдет-еще больше шансов, что откажут. Поэтому проще сделать высокомерную морду и задавить хозяев морально. Они почему-то теряются, когда я с видом бизнесвумен осматриваю комнаты, хмыкаю, сомневаюсь. Ну, а если еще и заявить, что я фрилансер, то вообще в ступор впадают. Большинство слова-то такого не слышали ;)

Natrina
Senior Member
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:00

Re: Вопрос про съем квартиры и хозяев!

Сообщение Natrina » 27 сен 2013, 04:50

даа, я однажды искала квартиру, позвонила по телефону, так у меня поинтересовались - расписаны ли мы с мужем, белая ли у меня зарплата, где работаю, ОФОРМЛЕНА ЛИ Я ОФИЦИАЛЬНО на этой работе, хозяйка уверенно заявила что "будет ходить поверять первое время что у нее там творится". Конечно же после такого интервью у меня и мысли не возникло снимать жилье у этой сумасшедшей тетки. Такая бы ходила каждый день под кровати бы заглядывала и шкафы проверяла. я еще потом и на форуме, где она объявление разместила, написала что хозяйка полный неадекват. После чего последовал злобный коммент с ее стороны о том, что она не даст из своей квартиры устроить бомжатник! То есть еще не видя своих потенциальных картиросъемщиков хозяйка уже оскорбила их как могла.))

Тем, кто только собирается снимать жилье для вебкама, обязательно нужно настороженно относиться к хозяевам будущего жилища, чтобы не бабки сумашедшие, лучше всего если хозяева будут жить гденить подальше от вас. и деньги вы им сами возите, к себе не приглашайте. Я так всегда делаю. Ну а на все вопросы отвечать четко и уверено, и профессию придумать что-нить попроще и понятнее. так меньше подозрений будет.
Последний раз редактировалось Natrina 27 сен 2013, 04:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей