Уехать работать в США

Различные вопросы и тонкости webcam бизнеса
Ответить
Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Уехать работать в США

Сообщение Cat1993 » 08 июн 2013, 04:33

Inga_ писал(а):SweetKissKitty
Вот на кой советовать, если не шарите?!
Inga, по вашим здесь постам понятно, что мало путешествуете и не "шарите" именно вы...

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 08 июн 2013, 04:42

По теме об Америке. Подруга выежала к бойфрэнду, но делала студенческую визу. Тоже липовые доки про работу ,доходы, и тд. Но могу сказать, что уехать как студенту удовольствие не дешевое. Обошлось ей около 10К на 2 месяца туда попасть.Ну бойфрэнд платил, так что не проблема была.

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Уехать работать в США

Сообщение Cat1993 » 08 июн 2013, 04:50

Lin писал(а):По теме об Америке. Подруга выежала к бойфрэнду, но делала студенческую визу. Тоже липовые доки про работу ,доходы, и тд. Но могу сказать, что уехать как студенту удовольствие не дешевое. Обошлось ей около 10К на 2 месяца туда попасть.Ну бойфрэнд платил, так что не проблема была.
Ну и как ей Америка? понравилась?

Аватара пользователя
Lin
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 11:55

Re: Уехать работать в США

Сообщение Lin » 08 июн 2013, 04:57

Ей очень нравится,она вышла за него замуж.Третий год живут в Лос-Анджелесе. Когда, в Киев приезжает на месяц к родителям, через неделю хочет уже назад. Ей культура американская нравится, она чувствует себя в своей тарелке там. А дома, начинает колбасить от хамства и бюрократии.

Как-то рассказывала, что там даже в чем бы ты ни был одет, коситься продавцы на тебя никогда не будут,обслужат вежливо и тд. Ну вот зашла она как-то в бутик в Киеве, простенько была одета( хотя дорого) попросила белое платье померять какое-то, так продавщица ей отказала. У нее вообще шок такой был. :facepalm:

Аватара пользователя
Cat1993
Senior Member
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 16:35
Откуда: Russia

Re: Уехать работать в США

Сообщение Cat1993 » 08 июн 2013, 05:24

Lin писал(а):Ей очень нравится,она вышла за него замуж.Третий год живут в Лос-Анджелесе. Когда, в Киев приезжает на месяц к родителям, через неделю хочет уже назад. Ей культура американская нравится, она чувствует себя в своей тарелке там. А дома, начинает колбасить от хамства и бюрократии.

Как-то рассказывала, что там даже в чем бы ты ни был одет, коситься продавцы на тебя никогда не будут,обслужат вежливо и тд. Ну вот зашла она как-то в бутик в Киеве, простенько была одета( хотя дорого) попросила белое платье померять какое-то, так продавщица ей отказала. У нее вообще шок такой был. :facepalm:
А я ее очень хорошо понимаю :-) Ну и замечательно что нравится....

Аватара пользователя
Nata
Senior Member
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:11

Re: Уехать работать в США

Сообщение Nata » 08 июн 2013, 09:18

Lin писал(а):Сейчас Словения открывает визы вообще на пять лет, 650 евро. По ней вы можете находиться в Италии 3 месяца каждые полгода.
Как я и говорила я всегда открываю через агенство, если кому надо, на Украине, могу дать контакты. Агенство проверенное, уже сто раз через них делала.
Lin, скиньте, пожалуйста, контакты агентства layla8061@gmail.com
Спасибо :rose:

Inga_
Senior Member
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 19:03

Re: Уехать работать в США

Сообщение Inga_ » 08 июн 2013, 10:06

Lin спасибо за ответ.
меня не особо волнует, что мне больше не дадут визу в ту же австрию, лишь бы куда надо пускали без проблем.

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 10:40

maria592 писал(а):езжайте в каплан языковую школу, вам школа сделает приглашение. Ну а там на местности осмотритесь.
Я погуглила - там обучение только 2 недели. Мне хотелось бы обучение пол года языковых курсов с дальнейшим поступлением в 4х годичный колледж. Не знаю хватит ли там для поступления только экзамена toefl. А после программа на год - стажировка. И как я где то прочла что пребывание в качестве постоянного резидента 5 лет дает граджанство. У меня получается в паланах 5,5.
Проблема в получение визы. Нужно ли предоставлять справки о доходах, если моя работа вебкам как бы неофициальна ;) А доход родителей не позволяет оплачивать учебу там. Вот и как мне доказать что у меня будут деньги на обучение?

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 10:46

Natrina писал(а):я вот не понимаю этого поголовного желания свалить за бугор . кто вас там ждет? кому вы там нафиг сдались? будете всю жизнь там как люди третьего сорта. Сейчас что 90-е, когда из страны модно было валить? Думаете там сказка и рай? Будете вонючие туалеты за америкосами драить и прилагать немалые усилия, чтобы ни за что не вернуться обратно в россию. всю жизнь свою на это положите. Если у вас здесь жизнь не сложилась, не надо надеяться, что там у вас все в шоколаде будет. не место красит человека, а наоборот. Только там у вас будет куда меньше шансов устроить счастливую и полноценную жизнь.
Какие туалеты? Работать на съемной квартире вебкам моделью. Копец. Я ж не на форум бедных студентов и поломоек зашла... И на счет того кто у меня там есть. Живет подруга с семьей - не так давно получили грин кард. Приглашение будет макимум 6 месяцев, а я хочу дольше. То есть виза f1 по которой можно пребывать долгое время от 4 лет.

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 10:55

SweetKissKitty писал(а):А вообще, нравится в здесь, никто же не заставляет уезжать, тема создана девушкой для тех, кто хочет уехать и кто может поделится информацией как это сделать, а не для того, чтобы морали выслушивать, какие мы несложившиеся здесь и как там плохо, а в России хорошо и как мы здесь нужны всем лол!
Абсолютно согласна. лучше жить там и платить налоги, чем прятаться здесь. И государство там заботиться о гражданах своей страны. Да и мужа найти можно хорошего.
Мораль конечно излишня. Все люди разные. Кому то ближе высокие амбиции, целеустремленность и желание лучшей жизни, а кому то стереотипы, желание быть как все и тд...

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 11:07

Charlie писал(а):
Natrina писал(а):Я люблю свою семью и своих друзей и своего мужа. поэтому и не понимаю как можно бросить все и уехать в какую-то сраную америку. Довольный своей жизнью человек не поедет искать счастья в чужой стране.
У каждого свои взгляды)
Вопрос в восприятии. Кто-то не реагирует на российские реалии и живёт в своё удовольствие.
А кто-то хочет окружать себя принципиально другим менталитетом граждан, в разы выше отечественного.
(Как Cat удачно сказала про пример с костюмом)
У меня уже четверо подруг-моделей живут в Америке, и, кстати, прекрасно живут.
Не утопают в роскоши, конечно, у каждой своя история, но легко перебрались, обжились, пользуются всеми благами капиталистического мира :biggrin:
Я сама жила за рубежом, с Cat согласна полностью, там куда проще быть Человеком и видеть соответствующее отношение.
Конечно, можно быть и тут чудесным патриотически настроенным человеком, но менталитет некоторых западных стран с Россией просто несравним, чего уж там.
Я жила в западной Европе, так что про Америку сказать по своему опыту не могу. Единственное, уехать жить и работать именно в США я бы трижды подумала. Знание языка, конечно, важный фактор. Но Америка Америке рознь, и жить там можно хуже, чем в Росии, это тоже не секрет давно.
А вообще, я лет в 20 думала, что и в России жить и работать терпимо))). До тех пор, пока не прочувствовала на своей шкуре, что такое "Human Rights" в развитых странах :biggrin:


Подскажите как ваши подруги модели перехали? По какой визе? Какие документы подавали? Как прошли собеседование в консульстве? И работают ли они дольше в США моделями, официально или нет?

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 11:22

SweetKissKitty писал(а):
Shaggy писал(а): Благо работа НЕ позволяет. Мне кажется, будет достаточно проблематично вот так просто получить визу в Европу куда-нибудь, например, в Швецию, Великобританию, или в США или еще куда-то
Когда я писала, что работа позволяет, то имела ввиду лишь то, что с этой работой вы не привязаны к определенному месту, как к примеру продавцы или менеджеры, а мобильны, и уехав в другой город/страну спокойно можете работать при наличие минимум компа, камеры, интернета)))

Визу НЕ проблематично получить, если сможете доказать связи с Родиной (что точно назад вернетесь), убедить что не замуж едете (если только не по визе невесты, там наоборот :-D ), показать достаточное количество материальных средств (вот тут можно кстати вспомнить о налогах, про которые тут все спрашивали, можно открыть ИП и проплачивать налоги и при этом вы сможете указать деньги на вашем счету как честный доход при подаче на визу - конечно не обязательно показывать всю сумму которую зарабатываете, можно лишь тот минимум, который необходим для визы ну и с него платить налоги), второй вариант-спонсор)) вы безработная и свои доходы не показываете, а к примеру муж или мч вас спонсирует на поездку, только он тогда должен официально работать и иметь хороший доход, или если ИП то платить налоги со своего дохода :-D

А ИП открыть какое? ИП вебкам модели :biggrin: Вот я тоже не знаю как подтвердить неофициальный наш доход...

lola_lola

Re: Уехать работать в США

Сообщение lola_lola » 08 июн 2013, 11:25

Inga_ писал(а):SweetKissKitty
Вот на кой советовать, если не шарите?!
Открывать ИП для визы... полный бред. Законность доходов визовый центр не проверяет и полномочий у него этих нет. чем больше денег у вас на счету тем лучше! можно еще документы на имущество приложить.

Спонсором могут быть ТОЛЬКО близкие родственники (мать, отец, сестра братья или муж). никакой бф тут не прокатит. и то, если у них официальная зарплата меньше 25тр. (в зависимости от типа визы может и больше потребоваться) нужна опять же выписка с их банковского счета.

Мне предлагают делать австрийскую тур визу. Причем, справку "с работы" делает фирма... только вот не в австрию я собираюсь)) в тур агентстве мне сказали, что хоть и желательно изначально прилететь в страну куда делается виза, или пробыть там большую часть времени, но эт не принципиально и негативных последствий не будет. на официальном сайте посольства тоже не нашла санкций за такое.
Девчонки, тут много кто путешествует, подскажите делали ли вы так? т.е. взять визу в одну страну шенгена, а поехать в другую.
Ну например у меня на счету дебетовой карты будет 500 000. Но они же точно спросят где работаешь... И что ответить?

SweetKissKitty
Member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 08:49

Re: Уехать работать в США

Сообщение SweetKissKitty » 08 июн 2013, 11:38

lola_lola
В каплане есть и полугодовые и годовые курсы
http://www.kaplaninternational.com/rus/ ... j-god.aspx

Про ИП выше, можно как переводчик, курсы ин яз, да что захотите, (по поводу налогов, да пенс+мед вырос и это неприятно, сейчас около 36000 за год, но если у вас упрощенка УСН - 6% от дохода и эти 6 % меньше чем пенс+мед, то УСН вы не платите, только пенс+мед), конечно доход весь не стоит указывать, жирно будет нашему государству, но если показать 35-45 т.р. В месяц, то как раз УСН можно будет не платить, это лучше бухгалтера найти и проконсультироваться ;)

Аватара пользователя
solaris
Senior Member
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:08

Re: Уехать работать в США

Сообщение solaris » 08 июн 2013, 11:53

Nata писал(а):Inga, вы, видимо не в курсе по-поводу ИП. Если у вас нет никакой работы, то хоть бы ИП было. Тогда вы работаете, и понятно откуда у вас деньги. Правда это или нет они там проверить не могут, то для шенгена хватит. Показываете ип и справку из банка и можно подаваться на простенькую визу, если первая. Я по ИП уже несколько лет езжу.
Shaggy пишите, что вы переводчик и работаете дома.
Ната, а что разве можно открыть фиктивный ИП? Не подскажите как это можно сделать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя