Как обезопасить себя при работе в вебке

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Ответить
aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение aposum12 » 12 дек 2023, 13:27

Всем привет. Я работаю в вебке относительно недавно, еще далеко не все нюансы знаю. Наткнулась на информацию о конфиденциальности. Подскажите, кто уже тут не первый год, как правильно себя обезопасить?
Я понимаю, что это важный аспект при работе в вебке, но понятия не имею с чего мне начать .

nathan37
Junior Member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 13:55

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение nathan37 » 12 дек 2023, 14:35

Ну как по мне, тут важно не болтать лишнего в первую очередь, знакомым друзьям и т.п. Также, нужно использовать псевдоним или никнейм, который не связан с настоящим именем, фамилией или другими данными. Не раскрывать свои личные данные, такие как возраст, место жительства, образование, семейное положение и т.д., в своем профиле, чате или социальных сетях.

AliceRaynold
Member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 окт 2023, 12:55

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение AliceRaynold » 13 дек 2023, 10:43

Обязательно используй VPN, который скрывает реальный айпишник и локацию . Во- первых, это поможет избежать блокировки или ограничения доступа к сайтам, а во -вторых защититься от всяких вымогателей, недоброжелателей и прочих завистников. А ну и конечно же, на самих сайтах блокируй свою страну и страны которые бы ты не хотела видеть у себя на стримах.

Аватара пользователя
kssss
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:33

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение kssss » 13 дек 2023, 12:59

В первую очередь закрой все сети инста, фб и так далее, сейчас прога есть, что по лицу распознает и ищет по соц. сетям , если там на аве твое фото, то все “пиши, пропало”. Так что рекомендую в первую очередь все фотки снять и страницы закрыть. Иначе сразу деанон будет.

aposum12
Junior Member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2023, 19:06

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение aposum12 » 13 дек 2023, 18:56

kssss писал(а):
13 дек 2023, 12:59
В первую очередь закрой все сети инста, фб и так далее, сейчас прога есть, что по лицу распознает и ищет по соц. сетям , если там на аве твое фото, то все “пиши, пропало”. Так что рекомендую в первую очередь все фотки снять и страницы закрыть. Иначе сразу деанон будет.
А как называется программа эта, не подскажешь?

Аватара пользователя
kssss
Junior Member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2022, 13:33

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение kssss » 14 дек 2023, 12:08

Search4faces вроде бы, точно не помню, но сейчас их много уже по моему.

Аватара пользователя
piskmodi
Junior Member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 фев 2023, 13:33

Как обезопасить себя при работе в вебке

Сообщение piskmodi » 15 дек 2023, 11:04

Важно не давать свой личный Snapchat, тг и прочее. Сразу заведи себе все это рабочее, где не будет личных реальных данных. У меня было такое когда я начинала, через ватсап вроде бы нашли меня(( но и вообще с этим нужно быть осторожным, сайты могут тебя блокануть если увидят , что ты даешь контакты свои месенджеров и сетей. Поэтому только проверенным мемберам и только аккуратно в личку.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей