Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Задай глупый вопрос и получи умный ответ!
Ответить
Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 07:12

Всем доброго времени суток!
Пришла идея завести здесь что-то навроде дневника, в котором буду делиться каждодневным (по возможности) опытом работы парня в вебкаме с самого нуля и далее. Думаю, начинающим моделям так будет нагляднее и интереснее , да и проще смотреть на реальном примере , что следует делать , а что нет, и как это делать эффективнее. Есть интерес?))

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение Amidvo » 20 июн 2012, 09:26

ДА! Давай вместе вести! У меня большой блого-опыт (13000 посетителей за 5 лет) и опыт работы в вебкаме (года три, с учётом службы в Армии). Тоже давным-давно хотел завести профессиональный блог, но, во-первых, не хватало времени, а во-вторых, было боязно привлечь в отрасль безумное количество потенциальных конкурентов.
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 09:51

Про конкурентов ты правильно подметил, поэтому я и надумал вести его именно здесь, на форуме - если человек его нашел, значит, уже заинтересован этой сферой деятельности. Да и все-таки блог будет просто отражением работы, и никак не должен отнимать много времени)

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение Amidvo » 20 июн 2012, 10:42

неееее, тут не интересно - слишком узкий круг посетителей, модерация, все дела... рекламку бы подрубили, надо ж на всём делать деньги!
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 10:53

коммерсант, деньги не главное) мне правда будет интересно опытом поделиться) довольно узкая специализация (если можно так выразиться по отношению к вебкаму)) ), соответственно и узкий круг посетителей) может в дальнейшем и появится смысл выносить отдельно, но пока я его не вижу)

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение Amidvo » 20 июн 2012, 11:44

(в сторону) Google Adsense тебе в смысл
Ну ладно, дерзай!
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 20 июн 2012, 12:05

Amidvo писал(а):(в сторону) Google Adsense тебе в смысл
Ну ладно, дерзай!
я же не категоричен, если "записки на полях" выльются в нечто более масштабное - почему бы и нет) я дам знать если придет такой момент)

Аватара пользователя
shinelko
Junior Member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 20:53
Откуда: Msc

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение shinelko » 20 июн 2012, 14:51

takemysun
Привет! Да, пиши, будет интересно. Я тоже начинающая,правда, girl =)

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 21 июн 2012, 06:38

Ну вот так всегда) Вчера какая-то сволочь нагло обрезала и сп..здила кабель , идущий к подъезду, и мы на всю ночь остались без инета. Починили тока утром, а я уже на основной работе. Придется начать чуть позже))

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 05:47

Ну, собственно, интернет ко мне вернулся, начнем) Начну по порядку с самого начала. Что-то про самые первые дни уже писал на форуме, но думаю будет не страшно если повторюсь.

Пролог. Подготовительные работы.
Вот я вспомнил , что когда-то интересовался таким типом заработка, как вебкам-чаты, и решил, что пришло время все-таки принять участие в этом творческом процессе. Как любой newbie, естесственно юзаю гугл, и собираю в голове как можно больше информации, курю разные форумы, беру на заметку мысли, соображения и опыт других людей. Посредством долгого серфинга натыкаюсь на этот форум, и приступаю к организационным моментам.

Для начала регистрация непосредственно на сайтах и в платежных системах. Имея неплохой опыт работы с зарубежными интернет-компаниями и свободное знание языка (по образованию я филолог в сфере романо-германских языков)) ) мной было принято решение не ипользовать различного рода банкинги, а регистрироваться напрямую где это возможно. Сразу сделаю оговорку - ничего из сказанного мной далее не следует воспринимать как истину в высшей инстанции, это дело абсолютно субъективное. Если у вас нет приличного языкового багажа и опыта , я бы, наверное, порекомендовал все-таки обратиться к банкингам, дабы не запариваться на простых вещах. Не буду долго рассказывать технические моменты регистраций, констатирую -
в течение примерно 3 дней я зарегался и заказал карту Payoneer и завел аккаунты на imlive, flirt4free и livejasmin.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 06:32

День первый. Проба , если можно так сказать , пера)

Изначально думал пойти в категорию str8, но почитав форум и включив логику, понял, что ловить там особо нечего, поэтому, с удивлением для себя, обнаружил что я отныне bisexual. Благо все предрассудки остались в далеком прошлом, поэтому никаких революций в голове устраивать не пришлось))
И вот наконец все аккаунты подтверждены, доступ ко всем профилям есть , можно приступать к работе.
Начать я решил с оформления профайлов - фотографии, личная информация, краткие интересы типа what turns me on/off. Насмотревшись на работающих моделей во фри-чатах на рабочих сайтах, решил к этому вопросу подойти ответственно - придумал подходящую мне модель поведения и легенду, заполнил инфу о себе так, чтобы мему интересно было ее читать (в итоге дало плоды - позже расскажу какие именно). Так как жена у меня фотограф, сделали хорошие фотографии, одну из которых я отредактировал, и поместил в качестве профильной - теперь в списке остальных моделей она легко выделима и бросается в глаза, что немаловажно.

Скачал софт рабочих сайтов, начать решил с жасмина. И вот я авторизаюсь, получаю уведомление о том, что я онлайн. Вперед!
Так как для новеньких устанавливается промо-период с ценой в $0.98 и акком в топе, народу в рум набилось сразу достаточно - человек около 70 за первые 3-5 минут. В основном, конечно, гости, но и мемов достаточно.
Скажу честно - хоть я и музыкант, и работать на публику не привыкать, первые несколько минут я абсолютно не знал, что делать. Я полагаю, первые приваты мемы брали в основном из-за пониженной цены, и смазливой мордашки)) Правил я тоже не знал, поэтому работать начал сразу после душа в полотенце, лежал, наглаживал себя, улыбался и слегка массировал хорни часть моего нижепоясья. За что через десяток минут получил ай яй яй от админа, который в привате скинул мне выдержки из правил о том, что можно делать во фри, а чего нельзя, и настоятельно порекомендовал сменить полотенце на underwear, что я и сделал. В общем и целом, думаю , смотрелся я достаточно нелепо с амбициями порн-стар на лице, и движениями выпившей девственницы)) Для первого раза я решил проработать до первого хорошего привата, который , собственно, пришел ко мне через 20 минут после логина - 20 минут jerkin' off + anal fingering.
Итог : первый день , время онлайн 40 минут, один полноценный приват + несколько коротких по паре минут, первый инкам - $7,89
Выводы и инфа: нельзя вставлять НИКАКОЕ даже подобие explicit content в фри, типа приспущенного полотенца. Нельзя трогать письку во фри, даже через белье - карается админами. Если тока изредка и без палева) по большей части обрадовал этот факт - сидеть хорни часами подряд - это не круто, это приапизм.
Обобщение - работа интересная и совсем не страшная, но работать над собой надо аки бджилка много часов подряд

Аватара пользователя
Amidvo
Senior Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 15:50

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение Amidvo » 22 июн 2012, 06:57

Аффтар, пиши есчо!
Мне бы знакомого фотографа, да чтоб руки из того места... эх... сам себя заколебаешься фоткать, да ещё когда штатива нет :(
спокойно, девчонки, я парень и вам не конкурент

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 07:09

День второй. Приятные плюшки, или все хорошо)

Стоит сказать, что в первый день я работал в спальне , на розовом диване с надписями princess barbie, который скотина то и дело проваливался и я, что называется, was losin' my ground )) Поэтому во второй день принял решение работать на кухне - там у меня красивые обои в виде неровной терракотовой плитки, в кадре кажется, что сижу на фоне каменной стены. Застелил пол кучей мягких одеял и подушек, перенастроил сплиттер под свет, поехали.
Первые минут 20-30 были достаточно скучными. Попрошайки - гости, которых вежливо слал лесом, изредка - короткие приваты с бомжемемами, которые мне говорили ДУ ИТ ФАСТЕР БЛДЖАД АЙ ХЭВ НОУ МАНИ. Опять же, благодаря им влился в работу, стал чувствовать себя увереннее, но ощущение типа "твайумать а вдруг я чето делаю не так и выгляжу комично а не секазно" меня не покидало.

Минут через 30 дождался наконец первого хорошего мема. Однополый Deutsch Mann был с.ка жесток в просьбах ( тут мне и two fingers, и dildo in ass while jerking off) но нетороплив и приятен в общении. Очень много говорил о том , как я ему понравился, и в итоге по окончании привата прислал мне оффлайн-подарок - анимированный цветочек (за них кроме приятностей получаешь еще и небольшую сумму - у меня это было 25 центов) и написал на стене что я super süßer Junge) хоть я и стопудовый стрейт, было правда приятно, что даже в такой сфере есть банальная человеческая теплота и благодарность.

Одновременно с ним еще во фри появился другой мем - американец. Немец меня вытащил в пвт раньше, а североатлантический друг сидел и ждал меня все это время))
Выше я писал, что позже расскажу о пользе грамотно заполненной инфо - именно с этим мемом она и сработала. Как он сам сказал, зацепила его именно bio page, что мол вот все прямо так как ему и нравится, что такого мало и он постоянно ищет. Приятно немного поговорили во фри, буквально пару минут, после чего он меня забрал в приват, и дал указание to do whatever i want, он просто будет сидеть и наслаждаться мной (если бы я тогда уже просек фишку , о которой расскажу в следущ. посте, приват мог бы быть горааааздо более долгим). Просто сидеть и лыбиться мне было не очень удобно, поэтому мы немного попереписывались, я сделал ему шоу со стрипом, jerking off и немного фетишизма навроде акробатики с поцелуями своих же ступней) Мем был в восторге (с его слов конечно) , и клятвенно обещал прийти еще. Остались крайне приятные впечатления, и через примерно 3 часа работы я вышел.
Итог: около 3 часов работы, два привата , общий заработок чуть менее $34
Выводы и инфа: гипотеза о влиянии грамотно оформленного профайла на заработок подтверждена. Мем бывает всякий - может просто на тебя любоваться, а может и попросить локомотив в задницу засунуть - нужно быть готовым ко всему и сразу определить , на что ты готов , а на что нет. В принципе, для меня запретов кроме копро нет, все, что я делаю в пвт, по большей части скорее эксперименты для меня, чем необходимость исполнять желания мемов.
Обобщение : Встречаются, и нередко, очень приятные и благодарные мемы. Еще - промо-период это хорошо, но ощущение скуки и незнания чем себя занять во фри иногда накатывает. Нужно с этим что-то делать.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 07:42

День третий. Безрыбье.

Так и не понял, по каким критериям определяется продолжительность промо, но он у меня кончился. И я на себе ощутил, что такое первый день после промо, когда у тебя из рейтинга всего одна 5-стар оценка)) В общем, рассказывать особо нечего, два часа я просто просидел , улыбаясь гостям и редким мемам. Потом пришел , как и обещал , мой американец, но денег у него не было, поэтому просто перекинулись парой любезностей, он написал что я кьют энд смарт у меня на стене, и свалил. Потом во фри зашел чувак, который, как объяснил, сам работает моделью тут же, и после смены решил отдохнуть и посмотреть как другие работают . Познакомились, оказалось, парень из Ижевска, довольно приятный собеседник, поболтали с ним около часа, и я ушел спать.

Итог: ноль рублей, ноль юаней и ноль тетрадрахм за 3 часа онлайн. Голяк)) Но был к этому готов, поэтому не особо расстроился.
Вывод: нужно нарабатывать постоянников, всячески продвигать страницу в сторону топа, как можно дольше сидеть онлайн, для чего у меня , к сожалению, пока возможности нет - работаю 5 дней в неделю с 8:30 до 19 часов, нужно рано вставать, а бросить работу в пользу вебкама пока не могу - живем на съемной квартире, скоро возвращаться в Питер (гостим в родном городе на лето пока у меня тут дела) и нужна определенная финансовая стабильность, а мне еще даже пэйонировская карта не пришла.

Аватара пользователя
takemysun
Senior Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 06:26
Откуда: Kurgan - Saint P. - Sofia

Re: Дневник начинающего, или первые шаги в вебкам-бизе

Сообщение takemysun » 22 июн 2012, 08:54

На четвертый день какая-то скотина обрезала кабель возле соседнего дома , и я остался без доступа к сети. Поэтому календарно он пятый)) То бишь ночь со вчера на сегодня.
Назову ее ночь Просвещения. Ибо до меня дошло какой же я осел))

По своему расписанию как обычно вышел онлайн в 23:00 по местному (то есть 21 час по Мск). Посидел пару минут, почувствовал опять приближение скуки, и тут меня осенило - да я сказочный долб.. он самый в общем)) У меня есть три крайне полезных составляющих - микрофон, знание и навык разговорного языка, и годами сцены привитая непринужденность в общении под вниманием публики.
И , что называется, Остапа понесло)) Изначально все равно себя чувствовал немного неловко , особенно когда напротив жена пьет чай, а я в трусах и майке разговариваю с компьютером, хотя она у меня классная - всячески поддерживает мои любые начинания, и это в том числе)) Уже через минуту-две забил на неловкость, и все стало классно. Появилось именно то, чего мне и не хватало в этой работе - интерактив. Заходит мем в комнату - помахал ему ручкой, улыбнулся, голосом поприветствовал - сразу повышается внимание мемов, большая часть отвечает на приветствие, а дальше - дело техники убалтывания, секреты которой каждый продумывает для себя). В итоге, хоть и особо не заработал (три коротких привата на 9 баксов с копейками) , получил массу удовольствия от живого общения. И приваты были крайне ненапряжные - никакой жести, в одном вообще просто сидели базарили, мем только попросил снять майку )) . Плюс - заметил, что подавляющее большинство мемов, которые раньше проскакивали мой рум, стали возвращаться снова и снова, и сидеть подолгу, пусть даже во фри - остальное дело времени.
В итоге последние минут 45 разговаривали с тезкой Ivan'ом, шведом-геем 50+ , на отвлеченные темы, я ему рассказывал про свою жизнь, про то, что играл как-то на разогреве у Sonic Syndicate из Швеции, он мне рассказал про свою жизнь, про сыновей, потом ушли глубже в философию - в общем, обо всем подряд.
point - в такой манере работы мне приходится врать только в одной сфере - что я бисексуал. Во всем остальном я не запариваясь делюсь своей биографией, мыслями и эмоциями. И мне это очень нравится. Нет даже какой-то первоначальной боязни, что узнают меня в реале, кто я и чем занимаюсь - наоборот, мне даже приятно рассказывать мемам о своей повседневной жизни. Сейчас подумываю о том, чтобы сделать в профайле подборку своих лучших концертных фотографий.

Итог: заработок по минимуму ($9.44), но дело сдвинулось с мертвой точки . Плюс - деньги начинают казаться просто приятным дополнением к классной работе.
Вывод: интерактивное "живое" общение творит чудеса. Если есть навык разговора на языке, или хотя бы огромное стремление - порекомендовал бы всем добавить его в свою работу. Вкупе с сексуальной раскрепощенностью, я думаю, оно может принести колоссальные результаты. Плюс - время летит абсолютно незаметно.
Обобщение: мне все больше и больше нравится эта работа. Хочется проводить за ней гораздо больше времени. Вчера хотелось убить всех из-за того, что пора спать , иначе не встану на работу. Сегодня утром пришел в родимый офис (тружусь разработчиком обучающих материалов для операторов контакт-центра, мультики рисую короче)) ), и как никогда остро почувствовал бессмысленное убийство своего времени. Ладно хоть особо не запарен делами, и могу вести этот бложег с работы)).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей